Болезни нет  bolezninet.ucoz.net

Среда, 24.04.2024, 08:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 3 » Око Возрождения
09:40
Око Возрождения
Гимнастика омоложения и оздоровления.

Упражнения гимнастики направлены не только на развитие костно-мышечной системы.
Основная цель - гармонизация и накопление энергии (ближе к комплексам ци-гун и тайзци). Постепенное приведение в норму энергетики влияет на все остальные системы организма от физики до психики, в том числе на сердечно-сосудистую (через дыхание) и систему обмена веществ. Здесь ошибочно ждать быстрых результатов. Надо просто РЕГУЛЯРНО заниматься и возможно достичь ошеломляющих результатов.

(взято с различных форумов инета)


Далее приводятся различные варианты гимнастики. Принципиальной разницы в технике выполнения упражнений нет. Рекомендую воспользоваться вариантом 005.rar или 011.zip.


ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ  Перевод Андрея Сидерского

* 001.rar

 

Око Возрождения - Потерянная Глава. В данном издании впервые приведены все изменения вошедшие в издание 1947 года включая Пятую главу которая для тех кто однажды узнал о её существовании стала «Потерянной Главой».

* 002.zip

 

Древний секрет источника молодости. Книга 2

* 003.rar

 

Кристофер С. Килхэм. ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН.
Вебархив. Открывается в IE и Opera 9. Если вы чувствуете хоть какой-то интерес к описанным здесь методам - займитесь ими. Для того чтобы начать, вам не нужен ни гуру, ни ашрам, ни что-либо другое. Внимательно прочитайте инструкции одну за другой и сделайте эти техники частью вашей жизни. Занятияими вдыхают в вас жизнь и просветляют. Пять Тибетских Ритуалов - это техники редкостной силы в сочетании с простотой. Они приносят большую пользу уже довольно скоро.

* 005.rar

 

Дословный, вернее точный по смыслу, перевод ритуалов от Незлой

* 007.rar

 

«Око возрождения» вариант Ар Сантэма.
Ритуальная гимнастика омоложения "Око возрождения" подарена нашему соотечественнику Учителю Йоги Гуру Ар Сантэму разработчиками этой секретной гимнастики тибетских лам за неоценимый вклад в деятельность тибетского монастыря.

* 008.rar

 

Новый перевод.
То, что напереводил Сидерский читать невозможно. Перевел сам. Оказалась огромная разница между текстом оригинала и текстом Сидерского, который, кроме всевозможных вставок от себя, вообще изменил 6-ой ритуал. Исходный текст на английском прилагается.
Взято на форуме "Двое"
Прислал: Meklon

* 010.rar

 

Перевод для распространения с 5 Главой + отзыв ВЕЖ.
Этот файл для подмены старого. Здесь более полный отзыв ВЕЖ.

Загружено : SlavaIv

* 011.zip 


Просмотров: 32007 | Добавил: -- | Теги: здоровье, развитие, тибет, гимнастика, излечение, йога, оздоровление, Рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 fierryhiete  
0
What broad daylight isn't today?

37 Сергей  
0
Доброго всем времени суток! Уважаемые Оковеды есть очередной вопрос: бывают ли при практиковании ОВ так называемые "очистительные кризы" как, скажем, при практике ВЛГД? Последнюю неделю наблюдаю непонятное ощущение в горле. Это и не простуда (нет характерной боли) и нормальным ощущением тоже не назвать. В тоже время начали проходить боли в шейном отделе позвоночника, которые имел последние лет 15. Вот и начал думать о "кризе". Кроме того появились высыпания на коже всё там же на шее.
В ВЛГД есть методика определения ожидаемого времени начала "кризов", есть ли нечто подобное в ОВ?
Ответ: бывают ли при практиковании ОВ так называемые "очистительные кризы" - это индивидуально (чаще - да), в зависимости от состояния организма и интенсивности занятий (кол-ва повторений, постепенности увеличения кол-ва повторений.

В ВЛГД есть методика определения ожидаемого времени начала "кризов", есть ли нечто подобное в ОВ - поскольку это индивидуально, то нет.

36 Сергей  
0
Спасибо, Юрий )

35 Сергей  
0
Доброго времени суток, начал заниматься "ОВ" три недели назад, за это время отметил облегчение в области поясницы, шеи и вообще общий тонус начал улучшаться. Однако как во всяком начинании возник вопрос, а именно: последние два дня после занятий наблюдается ощущение нехватки воздуха в области солнечного сплетения, не то чтобы это кардинально досаждало, но несколько досаждает кроме того наметилось постоянное желание пить воду. выпиваю по 2 литра в день, раньше такого не было. Максимум это 2-3 чашки. У кого было подобное поделитесь опытом ) И ещё вопрос: можно ли использовать ОВ как разминку перед зарядкой с гантелями или лучше сделать паузу?
Ответ: - наблюдается ощущение нехватки воздуха в области солнечного - странное ощущение, затрудняюсь пояснить, но, думаю не опасно.
- выпиваю по 2 литра в день - так это медицинская норма! Так держать!
- можно ли использовать ОВ как разминку перед зарядкой с гантелями или лучше сделать паузу - лучше сделать паузу!

Юрий

34 Ирина  
0
Доброго времени суток, уважаемые оковцы! Я-новичок в Оке. Практикую Око 3 месяца, дошла 15 повторов и увеличивать их кол-во пока не собираюсь. Нет, мне, конечно, очень хочется поскорее дойти до 21, но чувствую, что не смогу... сильная одышка, просто задыхаюсь... После выполнения ритуалов я не чувствую прилива энергии, не могу похвастаться и увеличением работоспособности и улучшением сна... На первой неделе выполнения ритуалов был небольшой зуд в пахе, но он быстро прошел... Через 2,5 месяца стал болеть позвоночник... Но все эти рецидивы меня только радуют! Единственное, что меня беспокоит- набор веса, 2,5-3 кг за время практики Ока! Я никогда не была худышкой, но и толстухой тоже не была... Вес всегда был стабильным! Важно, что я ем только тогда, когда чувствую голод, и небольшими порциями, а меня раздувает... :( Где-то на сайте я прочитала, что все должно стабилизироваться после выполнения 21 повтора. Прекращать практику я не собираюсь, но, внимательно слушая свой организм, чувствую, что до 21 повтора мне еще далеко.
Уважаемые оковцы, подскажите, есть ли у кого-нибудь результаты при выполнении меньшего количества повторов? Заранее благодарю. Всем удачи!

33 DDD  
0
3 года назад заинтерисовался ОВ. Хотелось повысить внутреннюю энергетику. Около года делал первые 5 упражнений по книге далее не заметив каких либо измениний оставил только первые два (20 повторений). Спустя ок 3 лет Энергетика также на низком уровне. Сейчас мне 33 выгляжу приблизительно также. Немного укрепились мышцы живота и это всё. Адепты ОВ могут возразить--НЕЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ отнюдь Я не курю, выпиваю только на Новый Год и на свой ДР и слежу за питанием. По моему Кэлдэр в своей книге несколько преувеличивает особенно что касается отражения в зеркале либо на людей до 30 ОВ не действует. Слышал что против хронич. депрессий эффективны занятия Йогой но действительно ощутимые результаты будут через 8-10лет. biggrin

32 Юлия  
0
Я тоже делала Око несколько лет назад, все было хорошо, но матушка лень...Короче, я забросила упражнения. А недавно решила опять возобновить занятия. Уже после третьего упражнения стало очень плохо: тошнота, в холодный пот бросало. И я потом стала начинать постепенно с трех раз, как и советуют в книге. Казалось бы, такие простые в физическом исполнении упражнения, но как от них может колбасить. Тогда я точно убедилась, что они очень энергетически сильные.

30 romyl  
0
Здравствуйте мне 35 лет занимаюсь ОВ 3 месяца.С первых дней начался прилив энергии.С упражнениями не торопился сейчас делаю 15 повторений.НЕделю назад начали болеть все мыщцы чего изночально не было хотя при выполнении упрожнений почти всегда я обильно потею.Через 40-50мин. после упрожнений я обмываюсь холодной водой .Может ли это привести к таким проблемам?

31 --  
0
Нет не может. После 3-х месяцев занятий мышцы от занятий болеть не должны. Пот - да, это естественно.

29 руслан  
0
Мне 40 лет. Занимаюсь ежедневно более года. Добавил к комплексу шавасану и биоэнергетическое упражнение "Заземление" по А.Лоуэну. Общая Энергия (и сексуальная тоже ;-) и выносливость увеличилась.
Я забыл что такое утомление после работы. Забыл про сонливость после обеда. Реально для меня Око это подарок судьбы. Сначала я бросился пропагандировать ОВ друзьям и знакомым. Но потом понял, что ОВ само найдёт Человека.Это не для всех...

28 НИК  
0
Тот кто начал занимать ОКОМ, внимательно изучите первоисточник. Там указаны все тонкости. ЭТО изменение энергий. Когда меняется энергия, должна перестроиться и клетка.
Перестройка клетки происходит медленно, а если ещё и травма то нужно поменять программу организма только своим мышлением. К примеру клетки почек сменяются за шесть недель по исследованию меченых атомов. Кости шесть месяцев при условии, что вы убрали причину заболевания через концентрацию своего внимания на причине. В системе йога описано подробно на чем сосредоточить внимание.

1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0